Menu
 

SID-ETP (A011)

ASSOCIATIONÉCOLE
 

Fiche identitaire

Date de fondation : 1923

Président : Nathalie MOUSSELON -

Email : info@sidetp.org

Composition du bureau

Président : Nathalie MOUSSELON -

Secrétaire Général : Guy-Charles VACHER - gcvacher@gmail.com

Délégué Général : Marie-Hélène THERRE - mariehelene.therre@sidetp.fr

Trésorier : Jacques KIMELFELD - j.kimelfeld@bouygues-construction.com


Membres des commissions

Groupes régionaux : Bertrand Mousselon - bertrandmousselon@hotmail.com

Groupes régionaux : Guillaume Verhague - guillaume.verhague@gmail.com

Communication : Laurent Froger - laurentfroger.consultant@orange.fr

Annuaire : Pascale BULLOT - pascale.bullot@sidetp.org

Femmes ingénieurs : Nathalie MOUSSELON -

Jeunes promotions : Aimeric Cormier - aimericcormier@gmail.com

Jeunes promotions : Hélène Coulée - helene.coulee@orange.fr

Caisse de Crédit : Christian BIJOTAT - entraide.etp@sidetp.fr

Club : André Bailly -

Club : Alain Barange - alain.barange@laposte.net

Club : Anne-Claire Barberi - anneclaire.barberi@gmail.com

Club : Armand Blanquet du Chayla - armand.duchayla@hotmail.fr

Club : Jean Compte - jecompte@club-internet.fr

Club : Clara Durand-Seidl - rdurand397@aol.com

Club : Luc Farriaux - luc@farriaux.net

Club : Frédéric Grosclaude - frederic.grosclaude@sncf.fr

Club : Geoffroy Lacoin - geoffroy@lacoin.org

Club : Vy Le Khac - vylekhac@yahoo.fr

Club : Dominique Loi - dloi.expertises@bbox.fr

Club : Benoït Luc - benoitfrluc@hotmail.fr

Club : Jean-Louis Marty - jlm@cab-marty.com

Club : Jean-Luc Maugars - agence.maugars@axa.fr

Club : Grégory Muguet - gregorymuguet@gmail.com

Club : patrick Perret - patrick_perret@sfr.fr

Club : Christian Proux - prouxch@wanadoo.fr

Club : Valérie SMADJA - val.smadja@gmail.com

Club : Alain LE BAGOUSSE - alain.lebagousse@right.com

Club : Thierry LANFRANC DE PANTHOU - thierrydepanthou@straficonseil.fr

Manifestations : Béatrice Boissier - beatrice.boissier@sidetp.fr


Activités

- promouvoir la qualité, le rayonnement et la solidarité des ingénieurs ETP,
- participer à la mise à jour des connaissances professionnelles.
- animer le réseau des ingénieurs ESTP,
- faire vivre un service Vie professionnelle dynamique,
- aider les camarades

Fiche identitaire

Directeur : Florence DARMON - fdarmon@adm.estp.fr

Adresse : 28 avenue du Président Wilson - 94234 CACHAN CEDEX

Tél : 01 49 08 56 50

Email :

Site Internet : www.estp.fr

 SID-ETP

SID-ETP

15 rue Cortambert
75016 PARIS 16
01 43 54 56 03

www.sidetp.org

Ecole Spéciale des Travaux Publics, du bâtiment et de l'industrie